Четверг, 25.04.2024, 06:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Вы верите в Деда Мороза?
Всего ответов: 22
Мини-чат
Главная » 2009 » Февраль » 19 » К 2012 году мобильные телефоны получат универсальный зарядник
К 2012 году мобильные телефоны получат универсальный зарядник
18:25
Организация GSMA и 17 крупнейших мобильных операторов и производителей оборудования объявили о начале работы над общим стандартом универсальных зарядных устройств для новых мобильных телефонов. Данная инициатива, возглавляемая GSMA, направлена на то, чтобы в мобильной индустрии началось использование новых универсальных, более экономичных зарядных устройств.

Целью проекта является создание к 2012 году универсального зарядного устройства (UCS), которое можно будет использовать для любых мобильных устройств: подключение будет осуществляться через широко распространенный стандартный разъем micro-USB. Производители заключили между собой соглашения, что к 1 января 2012 года большинство их устройств будет оснащено таким универсальным коннектором.

Преимуществом такого подхода, несомненно, является то, что для мобильных телефонов от разных производителей можно будет использовать один и тот же зарядник, и проблемы с несовместимостью разъемов уйдут в прошлое. К инициативе GSMA UCS присоединились такие компании, как 3 Group, AT&T, KTF, LG, mobilkom austria, Motorola, Nokia, Orange, Qualcomm, Samsung, Sony Ericsson, Telecom Italia, Telefonica, Telenor, Telstra, T-Mobile и Vodafone.

Источник: mobile-review.com

Просмотров: 1339 | Добавил: Grinvich11 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz